Бабушка связала тёплые носки из 560 г ниток. Нитки состояли из 6 частей шерсти и 4 частей хлопка. Сколько граммов ниток каждого вида взяла бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:06
    0
    560 / (6+4) = 56

    56*6=336

    56*4=224
  2. 14 декабря, 22:59
    0
    6*4=24

    560+24=584

    ответ: бабушка взяла 584 грамма нитка