Реши уравнение:

а) 12/х=4/27

б) 5 у/10,8=3,5/18

в) 205/41 = (23-а) / 3

г) 1,5/0,75=22/7/в

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:36
    0
    А) х = (12*27) / 4=3*27=81

    б) 5 у = (10,8*3,5) / 18=2,1

    в) 23-а = (205*3) / 41

    23-а=15

    -а=15-23

    -а=-8

    а=8

    г) 7/b = (22*0.75) / 1.5

    7/b=11

    b=7/11