Выразите в метрах и найдите значение выражения 3 м 1 дм 2 см - 1 м 9 см + 8 см - 1 м 8 дм + 79 см=?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:24
    0
    3 м 1 дм 2 см-1 м 9 см+8 см-1 м 8 дм+79 см=1 м 1 дм

    1) 312-109=203 (см)

    2) 203+8=211 (см)

    3) 211-180=31 (см)

    4) 31+79=110 (см)

    110 см=1 м 10 см=1 м 1 дм