От двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретелись через 6 часов. Какой путь прошёл каждый теплоход, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:34
    0
    1) 42*6=252 (км) - проплыл 1 теплоход

    2) 474-252=222 (км) - проплыл 2 теплоход

    3) 222/6=37 (км/ч) - скорость 2 теплохода