1) В корзине подберёзовиком на 8 больше, чем подосиновиков. Сколько грибов в корзине? Сможешь ли ты решить задачу? Чего не хватает в условии? Придумай недостающее число и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:42
    0
    Подберезовиков - ? г., на 8 больше | ]

    | }? г.

    Подосиновиков - 8 г. { - | ]

    1) 8 + 8 = 16 (г.) - подберёзовиков.

    2) 8 + 16 = 24 (г.)

    Ответ: 24 гриба лежит в корзинке.

    Надеюсь, что помогла)))
  2. 2 марта, 13:57
    0
    Задачу не решить без количества подосиновиков.

    допустим подосиновиков 5.

    5+8=13 всего грибов