Изменится ли цена товара если она сначала увеличится на 20% а потом уменьшится на 20%

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 21:14
    0
    Конечно изменится

    1=это цена товара

    после увеличения на 20%

    цена будет 1.20

    после снижения цены 1.2 - (1.20 * 20/100) = 0.96

    =>цена снизится на 4% от первоначальной
  2. 9 октября, 22:19
    0
    Да, если возьмем сумму, например, 5000 то

    увеличим сумму на 20 % получим: 5000/100*20 = 1000

    тоесть с прибылью 6000

    а теперь уменьшим на 20%

    получим: 6000/100*20 = 1200

    6000-1200 = 4800