Решите пропорции. 1) 13/15=x/10. 2) 48/51=x/34.3) 8/7=15/x. 4) 8/1=3/x

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:13
    0
    1) 15 х = 130

    х = 130 : 15

    х = 8 10/15

    х = 8 2/3

    2) 51 х = 48 * 34

    51 х = 1632

    х = 32

    3) 8 х = 7 * 15

    8 х = 105

    х = 13 1/8

    4) 8 х = 3

    х = 3/8