Расприделите 70 билетов в театр между 3 классами пропорционально числам 2 3 5

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:01
    0
    2+3+5=10 частей

    70:10=7 билетов одна часть

    7*2=14 билетов один класс

    7*3=21 билет второй

    7*5=35 билетов третий класс