помогите решить уравнение

18m + 54 = 162

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:26
    0
    18m + 54=162 18m = 162 - 54 18m=108 m = 108: 18 m = 6 Ответ: 6.
  2. 23 января, 19:30
    0
    18m+54=162

    18m=162-54

    18m=108

    m=108 : 18

    m=6