Сумма двух чисел на 999 единиц больше первого из них. Найдите второе число.

А) 99

В) 999

С) 9

D) 909

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:39
    0
    Пусть первое число - x, 2 число - y.

    Тогда:

    x+y=999+x

    y=999

    Ответ: В)
  2. 12 марта, 12:14
    0
    1-ое число: х

    сумма: х+999

    2-ое число: х+999-х=999

    Ответ: В)