Помогите решить уравнение 2 (6x+8) - 3x=313

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:13
    0
    2 (6 х+8) - 3=313,

    2 (6 х+8) = 313+3,

    2 (6 х+8) = 316,

    6 х+8=316:2,

    6 х+8=158,

    6 х=158-8,

    6 х=150,

    х=150:6,

    х=25.