Как решить уравнение

2 (3x+8) = 313

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:34
    0
    Решение:

    2 (3 х+8) = 313

    6 х+16=313

    6 х=313-16

    6 х=297

    х=297/6=49,5

    Ответ: х=49,5