надо к завтрешнему уроку. решить задачу по действиям и объяснить удобно ли её решать уравнением

Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км/ч. Через 12 часов из того же города вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которого в 7 раз больше скорости поезда, и догнал поезд на половине пути от А до В. Определи расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:43
    0
    пусть хч - время в пути вертолета, х+12 ч - время в пути поезда,

    скорость вертолета 7*50=350 км/ч

    50 (х+12) = 350 х

    50 х+600=350 х

    50 х-350 х=-600

    х=2 ч-время в пути вертолета

    2*350=700 км-половина пути от А до В

    2*700=1400 км - расстояние от А до В