В коробку положили 15 конфет Маска, 20 конфт Ромашка и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составлют конфеты каждого сорта?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:56
    0
    Всего в коробке 15+20+40=75 конфет

    Конфеты Маска составляют 15/75=1/5 часть

    Конфеты Ромашка составляют 20/75=4/15 часть

    Конфеты Ириска составляют 40/75=8/15 часть
  2. 30 ноября, 00:25
    0
    15+20+40=75

    Маска=15/75 или 1/5

    Ромашка=20/75 или 4/15

    Ирисок=20/75 или 8/15