При каком значении у выражения 328 - у равно выражению 168 + у

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:58
    0
    328-у=168+у

    2 у=328-168

    у=160:2

    у=80

    328-80=168+80

    248=248
  2. 22 ноября, 23:49
    0
    328-у=168+у

    -2 у=-160

    У=80