Помогите решить ривнянняя 8 с-8=20-6 с

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:28
    0
    8 с-8=20-6 с

    8 с+6 с=20+8

    14 с=28

    с=28:14

    с=2

    Ответ: с=2

    Проверка:

    8·2-8=20-6·2

    16-8=20-12

    8=8 - правильно.
  2. 22 ноября, 23:35
    0
    8 с-8=20-6 с

    8 с+6 с=20+8

    14 с = 28

    с=28:14

    с=2

    проверим

    8*2-8=20-6*2

    16-8=20-12

    8=8