Витя купил 5 цветков: 3 гвоздики по 15 грн за штуку и 2 розы. Какова цена одной розы, если средняя цена одного цветка равна 16,4 грн?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:29
    0
    16,4*5=82 - стоят все цветы

    82-45=37 - стоят розы

    37/2=18,5