путешественники несут несколько рюкзаков массой по 6 кг каждый и столько же рюкзаков общей масой 60 кг. Сколько у путишественников рюкзоков массой по 6 кг, если общая масса всех рюкзаков 96 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:20
    0
    96:6=16 (рюкзаков)

    96-60=36

    36:6=6
  2. 8 октября, 18:11
    0
    96-60=36 кг общая масса шести рюкзаков

    36/6=6 рюкзаков