в книжке интересных задач в три раза больше, чем скучных. какой процент скучных задач содержит книжка? На какое число гарантированно делится общее количество задач? На какое число гарантированно делится количество задач, если интересных задач в 4 раза больше, чем скучных?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:38
    0
    100 / (3+1) = 25 % скучных задач 100/4+1=20 на 20 делится
  2. 4 октября, 00:46
    0
    В книжке интересных задач в три раза больше, чем скучных.

    какой процент скучных задач содержит книжка?

    1) 3+1 = 4 части задач в книге

    2) 100:4=25% задач в 1 части (скучных)

    На какое число гарантированно делится общее количество задач?

    на 4

    На какое число гарантированно делится количество задач, если интересных задач в 4 раза больше, чем скучных?

    на 5