Если точка с координатами (0; -2) принадлежит параболе с вершиной в точке (-2; 2), то уравнение параболы имеет вид?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:41
    0
    y=ax^2+bx+c

    (0,-2) принадлежит параболе

    -2=c

    вершина:

    xв=-b/2a

    -2=-b/2a

    b=--4a