Разложи на простые множители числа:

а) 30, 70. 42, 110; в) 10, 100, 1000, 10000;

б) 16, 48, 36, 63; г) 90, 990, 630.

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 22:24
    0
    А) 30=2*5*3

    70=2*5*7

    42=2*3*7

    110=2*5*11

    б) 10=5*2

    100=2*2*5*5

    1000=2*2*2*5*5*5

    10000=2*2*2*2*5*5*5*5

    в) 16=2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    63=3*3*7

    г) 90=3*3*2*5

    990=3*3*11*5*2

    630=2*5*3*3*7
  2. 6 января, 00:15
    0
    30=2*3*5

    70=2*5*7

    42=2*3*7

    110=2*5*11

    Б) 16=2*2*2*2

    48=2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    63=3*3*7

    Г) 90=2*3*3*5

    990=3*3**2*5*11

    630=2*3*3*5*7

    В) 10=2*5

    100=2*2*5*5

    1000=2*2*2*5*5*5

    10000=2*2*2*2*5*5*5*5