Упростите и найдите значение выражений

б) 3/8y-y+1/4y при y = 2 2/3; 4/9

в) 13/15m-3/4m+1/12m при m = 2 1/2; 6 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:12
    0
    А) 3/8y-y+1/4y=1 5/8 у

    при у=2 2/3 2 2/3*1 5/8=13/3=4 1/3

    при у=4/9 4/9*1 5/8=52/45=1 7/45

    б) 13/15 m-3/4m+1/12m = 102/60m = 1 7/10 m

    при m = 2 1/2 2 1/2*1 7/10=17

    при m = 6 1/4 6 1/4*1 7/10=85/8=10 5/8