1) Упростите и найдите значение выражение

13/15m-3/4m+1/12m, если m=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:57
    0
    13/15*1/2-3/4*1/2+1/12*1/2=1/2 * (13/15-3/4+1/12) = 1/2 * (52/60-45/60+5/60) = 1/2*12/60=1/10 или 0,1