Помогите упростить выражение13 х+18 х-х-5 и найти его значение при х=9

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:19
    +1
    =30 х-5

    при х=9 30*9-5=270-5=265
  2. 22 октября, 15:40
    0
    13 х+18 х-х-5=30 х-5

    30*9-5=270-5=265