Решите уравнения:

2 х+5 х=-14

11 х+5-8 х=5 х+13

1,6 х-18=6 х+26

2 х+13=3+4 х

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:14
    0
    2 х+5 х=-14

    7 х=-14

    х=-14:7

    х=-2

    11*+5-8 х=5 х+13

    11 х+-5 х + (-8 х) = 13-5

    -2 х=8

    х=8: (-2)

    х=-4

    1,6 х-18=6 х+26

    1,6 х-6 х=26+18

    -4,4 х=44

    х=44:-4,4

    х=-10 (хотя хз, вроде так)

    2 х+13=3+4 х

    2 х + (-4 х) = 3-13

    -2 х=-10

    х=-10: (-2)

    х=5