7 (3 у-5) = 10 (3-2 у) решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:46
    0
    7 (3 у - 5) = 10 (3 - 2 у)

    21y - 35 = 30 - 20y

    21y + 20y = 30 + 35

    41y = 65

    y = 65 : 41

    y = 65/41