В одной коробке в 4 раза больше конфет, чем во второй. Сколько всего конфет в каждой коробке, если во второй на 21 конфету больше?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:34
    0
    В одной коробке - х, в другой 4 х. 4 х-х=21. Х=21/3=7 в одной коробке. 4*7=28 в другой

    1) 4 х*х=21

    2) 21/3=7

    3) 4*7=28

    Ответ: в другой коробке 28 конфет, во второй-7.