Арбуз весил 20 кг воды при 99 процентов воды сколько стал весить арбуз при 98 процентах воды?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:15
    0
    20:100*99=19,8 (кг) воды в арбузе изначально

    20-19,8=0,2 (кг) масса сухого вещества в арбузе

    100%-98%=2% масса сухого вещества в арбузе с 98% воды

    0,2:2*100=10 кг