Во время зимней спячки ежи теряют значительную часть своей массы, чтобы выжить осенью ёж должен весить не менее 700 грамм. Сколько весил ёж осенью, если после зимней спячки он потерял 30% своей массы и стал весить 595 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:15
    0
    1) 100-30=70 (%) - 595 гр

    2) 595:70=8.5 (гр) столько гр в 1%

    3) 8.5*100 = 850 (гр)

    Ответ: 850 гр весил еж
  2. 24 июля, 21:54
    0
    100%-30%=70%

    595*100:70=850 гр