Прочитай и реши задачи. Найди правильные решения и отметь их значком. а) Продолжительность зимней спячки ежа составляет 3 месяца, а сурка - в 2 раза больше. Какова продолжительность зимней спячки сурка? 3 + 2 = 5 (мес.), 3 * 2 = 6 (мес.), 3 - 2 = 1 (мес.) б) Во рту у слона 4 зуба. Сколько зубов у 8 слонов? 8 : 4 = 2 (зуба), 8 * 4 = 32 (зуба), 4 * 8 = 32 (зуба). в) Высота ели 40 м, дуба - на 10 м меньше. Какова высота дуба? 40 - 10 = 30 (м), 40 : 10 = 4 (м), 40 + 10 = 50 (м). г) Глубина бассейна для взрослых 24 дм, а для детей 8 дм. На сколько дециметров бассейн для взрослых глубже? 24 + 8 = 32 (дм), 24 : 8 = 3 (дм), 24 - 8 = 16 (дм). д) У куницы 3 детёныша, у кролика - в 3 раза меньше. Сколько всего малышей у кролика и куницы вместе? 1) 3 * 3 = 9 (дет.), 2) 3 + 9 = 12 (дет.), 3) 3 : 3 = 1 (дет.), 4) 3 + 1 = 4 (дет.), 5) 3 : 3 = 1 (дет.).

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:30
    0
    А - 2

    б - 2

    в - 1

    г - 3

    д - 3 и 4
  2. 9 августа, 10:47
    0
    А) 3 * 2 = 6 (мес.)

    б) 4 * 8 = 32 (зуба)

    в) 40 - 10 = 30 (м)

    г) 24 - 8 = 16 (дм)

    д) 3 + 1 = 4 (дет.)