Машина проехала за 4 часа 240 км. Какое расстояние она проедет за 7 часов, если будет ехать с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:21
    0
    1) 240 : 4 = 60 (км) проехала машина за час

    2) 60 · 7 = 420 (км) проедет машина за 7 часов.