Вычислите:

а) (0,08 * 0,17 + 6,1009) * 21,5 - 130,889.

б) 30,6 - 4,7 * (5,5 - 4,08 - 0,19).

в) 0, 24 * (3000 - 2974,5) + 0,078 * 240.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:00
    0
    А) (0,0136 + 6,1009) * 21,5 - 130,889 = 6,1145 * 21,5 - 130,889 = 131,46175 - 130,889 = 0,57275

    б) 30,6 - 4,7 * 1,23 = 30,6 - 5,781 = 24,819

    в) 0,24 * 25,5 + 18,72 = 6,12 + 18,72 = 24,84
  2. 4 октября, 18:28
    0
    А) (0,08 * 0,17 + 6,1009) * 21,5 - 130,889 = 0,57275

    0,08 * 0,17 = 0,0136

    0,0136 + 6,1009=6,1145

    6,1145 * 21,5 = 131,46175

    131,46175 - 130,889=0,57275

    б) 30,6 - 4,7 * (5,5 - 4,08 - 0,19) = 24,819

    5,5 - 4,08=1,42

    1,42-0,19=1,23

    4,7*1,23=5,781

    30,6-5,781=24,819

    в) 0, 24 * (3000 - 2974,5) + 0,078 * 240=24,84

    3000 - 2974,5 = 25,5

    0,24*25,5=6,12

    0,078*240=18,72

    6,12+18,72=24,84