Надо начертить два отрезка первый отрезок 6 см а второй составляет одну пятую часть первого отрезка. На сколько первый первый отрезок больше второго?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:33
    0
    6*1/5=6/5=1,2 см - второй отрезок

    6-1,2=4,8 см - первый больше второго