У овец и кур вместе 36 голов и 100 ног. Сколько всего овец?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:26
    0
    Х - овец

    у - кур

    х+у=36

    4 х+2 у=100

    х=36-у

    4 (36-у) + 2 у=100

    144-4 у+2 у=100

    -2 у=-44

    у=44:2

    у=22 - курицы

    х=36-22=14 - овец