Прямой угол АВС луч ВД разделяет углы АВД и ДВС. Угол АВД равен 25 градусам. Сколько градусов содержит угол ДВС?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:39
    0
    Угол АВД равен 25 градусов по условию, угол АВС равен 90 градусов т. к. он прямой, значит угол ДВС=90-АВД=90-25=65