4 о кг белил разливом в несколько банок, а потом в каждую добавили 2 кг красной краски. В каждой банке оказалось 7 кг краски. Сколько было банок?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:50
    0
    Х-банок

    (40+2 х) / 7=х

    40+2 х=7 х

    5 х=40

    х=40/5=8 банок

    или без уравнения

    7-2=5 кг белил в банке

    40/5=8 банок