За пишите, используя степени, затем вычислите:

а) 7*7+3*3*3. б) 16*16-12*12+15*15

в) 8*8*2*2*2*2. г) 11*11+1*1*1*1-10*10

Вычислите (нас учила попросила в виде цепочки) :

з) 20^2-2*10^2+10*2^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:57
    0
    А) 7^2+3^3=76

    б) 16^2-12^2+15^2=337

    в) 8^2*2^4=1024

    г) 11^2+1^4-10^2=22

    з) 20*20-2*10*10+10*2*2=400-200+40=240