В первый день в магазине продали 1/3 овощей, а во второй день - 2/9. После этого в магазине осталась 5 3/5 тонн овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:38
    0
    5 3/5 т=5600 кг

    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 - продали за первый и вторый дни

    1-5/9=4/9 - за третий день

    5600 : 4/9=5600 * 9/4 = 12600 кг=12,6 т - было первоначально
  2. 11 октября, 16:54
    0
    1/3+2/9=3/9+2/9=5/9 продали. 5 3/5 тонны - это 4/9 всех овощей. 3/5 тонны=1000 кг: 100*3=600 кг 5600 кг-это 4/9 всех овощей. 1/9=5600:4=1400 кг 5/9=1400*5=7000 кг продали 7000+5600=12600 кг овощей было