Длина прямоугольника в3 раза больше его ширины. чему равен периметр прямоугольника, если его ширина равна 9 см? 2 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:37
    0
    Если а=9 дм, то 9*3=27 (дм), если а=2, то 2*3 (дм)
  2. 5 апреля, 13:24
    0
    1) 9*3=27 (см) длина.

    2) (27+9) * 2=72 (см)

    2 дм=20 см

    1) 20*3=60 (см) длина.

    2) (60+20) * 2=160 (см)