Решите уравнение

1} x-7/12=3/4

2} x-1/6=1/9

3} x-3/5=3/8

4} x-5/24=11/12

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:01
    0
    1} x-7/12=3/4; (12x-7) / 12=9/12; 12x-7=9; 12x=16; x=4/3; Ответ: одна целая одна третья

    2} x-1/6=1/9; x=1/6+1/9; x=3/18+2/18; x=5/18; Ответ: 5/18

    3} x-3/5=3/8; x=3/5+3/8; x=24/40+15/40; x=39/40

    4} x-5/24=11/12; x=5/24+11/12; x=5/24+22/24; x=27/24; Ответ: одна целая одна восьмая