8x+3 (7-2x) = 4x+3

x=?

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:48
    0
    8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x=4x+3

    2x+21=4x+3

    2x-4x=3-21

    -2x=-18

    x=9

    Ответ: х = 9
  2. 5 января, 10:32
    0
    8 х+21-6 х=4 х+3

    -2 х=-18

    х=-18/-2

    х=9