Помогите решить уравнения.

30-x=20, x+1=40, y-8=7.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:18
    0
    30-x=20 x+1=40 y-8=7

    -x=20-30 x=40-1 y=7+8

    -x=-10: (-1) x=39 y=15

    x=10