Скорость прямоугольного движения тела определяется по формуле:V=4t^3+3t^2-2, Определите путь пройдет тело за 4 с от начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:20
    0
    V=4t^3+3t^2-2 Скорость - это производная от пути по времени

    проинтегрируем скорость по t

    формула пути:

    S (t) = ∫ (4t^3+3t^2-2) = t^4+t^3-2t + c

    тело пройдет путь за 4 с

    S (4) = 4^4+4^3-2*4=312+c

    c постоянная, может с=0

    S=312