Найти сумму модулей корней уравнения x^2 + 40^2 = 104^2

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:37
    0
    Х²+40²=104²

    х²=104²-40²

    х²=9216

    х1=96

    х2=-96

    Сумма модулей 96+96=192
  2. 28 июня, 01:34
    0
    Х^2=104^2-40^2 = (104-40) (104+40) = 9216. |х|=96

    сумма равна: 96*2=192