Найти значение примера поэтапно 10 ((8 х+24) : 5:4+6) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:35
    0
    10 ((8 х+24) : 5:4+6) = 1

    10 (8 х+24) : 5:4+6=1

    80 х+240:5:4+6=1

    80 х+48:4+6=1

    80 х+12+6=1

    80 х+18=1

    80 х=1-18

    80 х=-17

    х≈ - 4,7