решить задачу почтальон печкин проехал на велосипеде 36 км. 2 часа затем уменьшил скорость на 2 км час и ехал ещё 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:06
    0
    Скорость печкина на первом отрезке 36/2 = 18 км/час, уменьшил скорость на 2 18-2=16 км/ч и проехал еще 3 часа 3 * 16 = 48 км. Общий путь 36 км + 48 км = 84