На песеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:27
    0
    1) 30*36=1080 кг - собрали с 30 ульев;

    2) 20*42=840 кг - собрали с 20 ульев;

    3) 1080+840=1920 кг - столько всего меда собрали за лето

    или выражением:

    30*36+20*42=1920 кг - столько всего меда собрали за лето
  2. 4 апреля, 01:11
    0
    1.30 х36+20 х42=1080+840=1920