C первого поля собрали 140 ц картофеля со второго - в 2 раза больше чем с первого а с третьего - на 76 ц меньше чем со второго поля сколько всего центнеров картофеля с трёх полей?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:26
    0
    1 - 140 ц. 2 - 140*2=280 ц. 3 - 280-76=204 ц. 140+280+204=624 центнера ответ с трех полей собрали 624 центнера картофеля
  2. 24 августа, 21:08
    0
    Так с 1 поля 140 со второго 280 с третьего 204 а всего 544