На складе было два мотка проволоки, по 27 м в каждом. Затем от одного мотка отрезали 7 м. Сколько всего метров проволоки осталось в этих двух мотках? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:41
    0
    1 способ:

    27-7=20

    27+20=47

    2 способ:

    27 + (27-7) = 47