На складе было два мотка проволки, по 27 м в каждом. затем от одного матка отрезали 7 м. сколько всего метров проволоки осталось в этих двух мотках. реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:05
    0
    Первый способ:

    1) 27-7=20 (м) - от которой отрезали

    2) 20+27=47 (м) - всего

    Ответ: 47 метров

    Второй способ:

    1) 27+27=54 (м) - всего

    2) 54-7=47 (м) - осталось

    Ответ: 47 метров